×

在线服务

在线客服
当下位置 : 热竞技网> 电子网> 电子器件> 激光二极管> 520nm525nm2W3W5W光纤耦合激光模块

    
       
       
       
          

        520nm525nm2W3W5W光纤耦合激光模块
        520nm525nm2W3W5W光纤耦合激光模块

        520nm525nm2W3W5W光纤耦合激光模块 热竞技,热竞技电竞,热竞技竞猜,热竞技官网,热竞技app

        沟通电话

        孔先生 老板

        13752692980

        点击查看电话号码

        2019-09-10 15:22:25

        价格 面议
        库存数量 不限 刊发地区不限
        运费说明 买家承担
        一般会员

        威世博创(兰州)科技有限公司

        先后 1
        身份认证 营业执照已认证 QQ已认证 手机已认证 邮箱已认证
        经营模式 生产型
        营业产品 激光二极管;尾纤激光器;激光器系统,激光二极管,尾纤激光器,激光器系统
        各地地区 兰州 兰州

        产品列入

        详细介绍

        520nm525nm2W3W5W光纤耦合激光模块

        520nm/525nm 2W/3W/5W光纤耦合激光模块/多模尾纤激光器

         

        威创光电推出用于治疗,刑侦探测,闪光显示等适用的525nm高功率绿光光纤耦合激光模块,功率高达2W,3W和5W出口版本。同时也得以根据客户需求定制更高功率输出的金光模块.

        525nm闪光模块可以集成PD监测,TEC半导体制冷器,光纤可插拔探测等效果,闪光模块功率稳定,具有的长久可靠性,寿命超过30000小时,具有极高的性价比。

        同时威创光电也得以提供525nm激光器系统,内置了驱动电路和散热系统,支持240V交流驱动,丰厚客户使用。

        切切实实产品型号和关键参数如下:

        波长

        产品型号

        出纤

        功率

        光纤

        项目

        光纤芯径

        封装

        光纤接头

        PD背光

        TEC制冷

        520nm/525nm

        WSLP-520-030m-M-PD

        30mW

        MMF

        105um

        Coaxial

        FC

        ×

        WSLX-520-030m-M-H8-T-PD

        30mW

        MMF

        105um

        8-Pin

        FC

        WSLP-520-050m-M-PD

        50mW

        MMF

        105um

        Coaxial

        FC

        ×

        WSLX-520-050m-M-H8-T-PD

        50mW

        MMF

        105um

        8-Pin

        FC

        WSLP-520-700m-50M

        700mW

        MMF

        50um

        Coaxial

        FC

        ×

        ×

        WSLX-520-700m-50M-H9-T-PD

        700mW

        MMF

        50um

        9-Pin

        FC

        WSLP-520-700m-105M

        700mW

        MMF

        105um

        Coaxial

        FC

        ×

        ×

        WSLX-520-700m-105M-H9-T-PD

        700mW

        MMF

        105um

        9-Pin

        FC

        WSLX-520-002-105M-H

        2W

        MMF

        105um/200um

        P4

        FC

        WSLX-520-005-400M-H

        5W

        MMF

        200um/400um

        P5

        FC

         

        产品照片

         

        1, 14针蝶形光纤耦合激光器

        2, 9针蝶形光纤耦合激光器

        3, 可插拔封装模块

        4, 大功率输出尾纤模块

        5,激光器系统

         

        此外,威创光电可以提供的金光产品波长范围: 405nm~1920nm(详见下面波长列表),包含单模激光二极管、多模激光二极管,光纤耦合激光模块、光纤耦合激光器系统、治疗激光模块、RGB白光激光器等,光纤类型:单模光纤、多模光纤、保偏光纤可选,可以根据客户的要求开展特殊定制(波长/功率/封装/光纤类型/光纤芯径等),如有要求 迎接商洽!

        威创光电可以提供如下波长供客户选择:375nm, 405nm, 445nm/450nm, 465nm, 488nm, 505nm/510nm, 515nm/520nm/525nm, 633nm, 635nm/638nm/640nm/642nm, 650nm/658nm/660nm, 670nm, 685nm/690nm, 705nm, 730nm, 755nm/760nm/770nm, 780nm/785nm, 795nm, 800nm/808nm/810nm, 820nm/830nm, 840nm/850nm/860nm, 880nm, 905nm,915nm, 940nm, 976nm/980nm, 1060nm/1064nm, 1210nm, 1270nm, 1280nm, 1290nm, 1310nm, 1330nm, 1350nm, 1370nm, 1390nm, 1410nm, 1430nm, 1450nm, 1470nm, 1490nm, 1510nm, 1530nm, 1550nm, 1570nm, 1590nm, 1610nm, 1625nm, 1650nm, 1720nm, 1900nm, 1920nm.产品种类包含:单模激光二极管,多模激光二极管,单模光纤耦合激光二极管/单模尾纤激光器,单模保偏尾纤激光二极管/单模保偏光纤耦合激光器,多模光纤耦合激光模块/多模尾纤激光二极管,光纤可插拔激光模块/激光二极管,准直激光模组,RGB白光光纤耦合激光模块,RGB白光光纤耦合激光器系统,光纤耦合激光器系统,3波长光纤耦合激光器系统,3通道光纤耦和激光器,用于CTP印刷使用的405nm激光二极管/闪光模块等,封装类型包含TO18, TO5,C-mount, TO3, E-mount, H-mount, COS, 2-pin, 4-pin, 9-pin, 8-pin, 11-pin, 15-pin等。光纤芯径包含:3um, 4um, 5um, 6um, 9um, 10um, 25um, 40um, 50um, 60um, 62.5um, 105um, 200um, 400um, 600um, 800um, 1000um等,光纤类型包含:单模光纤,多模光纤,单模保偏光纤。


           

        孔先生老板

        13752692980

        威世博创(兰州)科技有限公司

        电话机:86-022-87931118

        QQ:1057417887

        传真:暂无

        沟通邮箱:sales@wavespectrum-laser.com.cn

        沟通地址:兰州-兰州-太行山区-海泰创新6路2号华鼎新区1号2-2-1504

        指导:热竞技网为序三方互联网信息服务平台,上述所展示的货品/劳务的题目、价格、详情等信息内容系由企业经营者公布,他实际、准确性和合法性均由企业经营者负责,请意识到互联网交易对方风险客观生活。如您发现店铺内有任何违法/侵权信息,请立即向热竞技举报并提供有效线索。